• 21 октября 2015, среда
  • Астрахань, ул.Бакинская, 79

Fail Conference Астрахань: горячие ошибки ИТ стартапов и советы как их избежать из первых уст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Астраханский технопарк FABRIKA
3108 дней назад
21 октября 2015, начало в 18:30
Астрахань
ул.Бакинская, 79

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробуют и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет-инициатив и Бизнес-инкубатора LIFT приглашает предпринимателей и тех, кто хочет ими стать, на мини-конференцию про провалы и ошибки ИТ-стартапов. Мероприятие состоится в Астрахани, 21 октября (среда) в 18.30 по адресу Бакинская, 79. Для посещения необходима предварительная регистрация.

"Запустить что-то и провалиться лучше, чем ничего не запустить» Сет Годин, основатель Squidoo, предприниматель

 

Все мы любим обсудить чужие провалы, указать в комментах на факапы и ошибки очередного стартапа. Но ведь зачастую именно те, кто больше пробует и ошибаются, и достигают успеха. Фонд развития интернет инициатив и Бизнес-инкбатор LIFT приглашают предпринимателей и тех, кто хочет ими стать на миниконференцию про провалы и ошибки ИТ компаний, которая состоится 21 октября (среда) в 18.30 по адресу ул. Бакинская 79, 1 этаж​. 

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться по ссылке:

https://goo.gl/46D0YK

 

В программа миниконференции

  • реальные предприниматели из Москвы и Астрахани расскажут реальные истории их провалов и разберут на собственном примере, как можно не наступать на подобные «грабли"
  • обсуждения, вопросы из зала и общение до и после выступлений за чашечкой кофе с предпринимателями, теми, кто хочет ими стать и сотрудниками ФРИИ

 

Спикеры

Александр Бакеев (Москва), трекер Акселератора ФРИИ,сооснователь DigitalSocium.com, сооснователь TiPlusOdin.ru (Москва)

Тема «Минус 15 миллионов рублей ИЛИ Как мы поняли, что обучение клиентов не наш путь"

Александр расскажет о том, как потерять ключевых клиентов, если ты рекламное агентство, о чём клиенты молчат до последнего и как не наступать на их грабли?

 

 

Артем Ушанов, руководитель проектов ООО НПП «Киберсистемс» (Астрахань)

Тема «Зачем проверять гипотезы, или как мы промахнулись с рынком"

Артем расскажет, как создать программно-аппаратный комплекс, сходить с ним на всевозможные мероприятия для стартапов, найти в себе силы сфокусироваться, но все равно потерпеть крах. История о том, как НЕ нужно тестировать спрос и о том, как важен для стартапа рынок.

 

 

Сергей Бузычкин, директор ООО «Институт региональной информатизации" (Астрахань)

Тема: «Как бегать между двумя сегментами клиентов и год потерять"

Сергей поведает о том, чем стартап похож на фотосъёмку: нет правильного фокуса – и результат провален. Рассказ от основателя бизнеса затронет ошибки с выбором рыночной ниши, допущенные на старте проекта «Глобальная система оценки качества сервиса «Qriteria», а также объяснит, почему успешно стартовавший проект infodom.org так и не «взлетел».

 

 

ФРИИ – российский фонд венчурных инвестиций, учрежденный в марте 2013 года АСИ по предложению Владимира Путина. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, оказывает консалтинговую и образовательную поддержку, участвует в разработке методов правового регулирования интернет-бизнеса и венчурной отрасли. Миссия ФРИИ — сделать российский рынок понятным и доступным каждому предпринимателю, желающему начать или расширить бизнес в интернете. Объем средств под управлением ФРИИ — 6 млрд рублей. В портфеле фонда более 170 проектов. Акселератор ФРИИ, по оценке Dow Jones, в 2014 году стал самым результативным акселератором Европы.

Бизнес-инкубатор LIFT – инкубатор полного цикла, фокусирующийся на проекты в области информационных технологий, функционирующий на базе Астраханского IT-парка Fabrika – первого частного технопарка в России. LIFT предоставляет стартапам: экспертизу и менторство, доступ в сообщество профессионалов из стартап-среды, дополнительное образование, офис, инвестиции, каналы сбыта и продвижения, информационную поддержку, аутсорсинг неосновной деятельности (бухгалтерский, юридический, маркетинговый и т.п.).

Миниконференция состоится 21 октября (среда), начало в 18.30 в Бизнес-инкубаторе LIFT, ул. Бакинская 79, 1 этаж.

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше