• 14 августа 2014, четверг
  • Астрахань, Бакинская 79

Мастер-класс «Мобильные технологии и программные продукты Intel для разработчиков Android приложений»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Астраханский технопарк FABRIKA
3514 дней назад
14 августа 2014 c 16:00 до 20:00
Астрахань
Бакинская 79

Мастер-класс ориентирован на широкую аудиторию, в том числе студентов, аспирантов, преподавателей, программистов. Материал включает обзор современных мобильных технологий, включая способы программирования под мобильные устройства: HTML5, Dalvik, NDK, инструменты Intel® INDE и XDK. Мастер-класс включает практические примеры по использованию Intel® GPA для анализа производительности графических приложений и библиотеки TBB. Также представитель компании Intel расскажет, как разработчикам можно получить маркетинговую и техническую поддержку от Intel.

Программа мастер-класса:

 

Обзор Intel® INDE (Integrated Native Development Experience) (1 час)

Intel® INDE – это кроссплатформенный набор инструментов и библиотек, позволяющий создавать приложения для ОС Windows и Android. Этот продукт будет особенно полезен тем, кто уже разрабатывает или только собирается разрабатывать Android приложения для работы с видео и приложения, использующие нативный код. В состав продукта входят следующие инструменты Intel: Intel® INDE Media Pack, Intel® C++ Compiler for Android (ICC), Intel® Threading Building Blocks (TBB), Compute Code Builder beta, Intel® GPA.

Intel® INDE Media Pack – это библиотека компонентов для работы с видео и аудио, включающая возможности транскодирования видео, работы с эффектами, создания видеороликов, состоящих из нескольких фрагментов, запись игрового процесса из приложения, и многое другое. Рекомендации, как начать использовать Media Pack в своих проектах. Примеры кода и демонстрационные приложения, созданные на базе Media Pack.

Практические примеры: Intel® GPA, TBB (1 час)

Анализ производительности и отладка графических приложений с помощью инструментов Intel® GPA. Анализ производительности с помощью V-Tune Amplifier для Android. Распараллеливание. Intel Thread Building Blocks. OpenCL / Compute Code. Intel Thread Building Blocks.

Кофе-брейк (20 мин)

 

Программирование HTML5 / XDK. Новое поколение инструментов для разработки мобильных HTML5-приложений (1 час)

Решение Intel для разработки кросс-платформенных приложений Intel ® XDK. Обзор среды Intel® XDK: набор средств разработки (редактор, эмулятор устройств и отладчик), библиотека пользовательских интерфейсов Javascript, оптимизированная для мобильных приложений, приложения для тестирования на устройствах, прикладные программные интерфейсы для разработчиков игровых приложений с ускоренной визуализацией, системы Intel на базе облака для подготовки версий приложений для большинства Интернет-магазинов.

 

Программа Intel® Developer Zone для разработчиков (20 мин)

Какие преимущества дает участие в программе Intel® Developer Zone. Оптимизация приложений и получение устройств для тестирования. Помощь в продвижении приложений, ко-маркетинговая программа.

 

Ведущие мастер-класса:

 

Рыжков Дмитрий

Архитектор программного обеспечения, Intel Russia

Биография: 3 года назад присоединился к команде Intel в Росии в качестве ведущего инженера-программиста. Работал со сторонними разработчиками ПО, помогал оптимизировать, адаптировать ПО для устройств на базе мобильных платформ Intel. С 2013 года работает в качестве архитектора программного обеспечения в команде, занимающейся созданием решений для разработчиков в области работы с мультимедиа для Windows и Android платформ.

 

Светлана Емельянова

Менеджер по маркетингу, программа Intel® Developer Zone, Россия/СНГ

Биография: занимается маркетингом программ для разработчиков (Intel Developer Zone и Intel Software Partner) с 2011 года. В Intel начинала стажером и была ответственной за контент и инфраструктуру веб-сайта Intel Software Network. В 2010 году работала в стартап-проекте, где занималась продвижением онлайн сервиса для совместной работы TeamLab. Окончила Нижегородский Государственный Технический Университет по специальности информационные системы и технологии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше